РУСАЛ подарил школьный автобус детскому дому Саяногорска

Дата публикации: 30 мая 2018 года в 14:55.
Категория: Общество.

Компания РУСАЛ накануне Дня защиты детей сделала подарок саяногорскому детскому дому «Ласточка».  В торжественной обстановке управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов передал руководству учреждения ключи от школьного автобуса ГАЗ-322121.

Новый автобус оборудован в соответствии с правилами и нормами перевозки детей. Он заменит отслуживший более 10 лет автобус детского дома «Ласточка». После оформления необходимых документов по постановке транспорта на учет  воспитанники учреждения смогут  посещать спортивные, образовательные, культурно-массовые и другие мероприятия по Хакасии и Красноярскому краю, сообщили в пресс-службе САЗа.

РУСАЛ

- Мы уверены, что наш подарок позволит воспитанникам не просто комфортно и безопасно ездить в школу, но и расширит географию их путешествий, - поделился на открытии Евгений Попов. – Время, проведенное  детьми на веселых праздниках, спортивных соревнованиях, в походах и экскурсиях по живописным местам республики, они будут с теплотой вспоминать во взрослой жизни.

РУСАЛ

Присутствующие на мероприятии гости – Глава Саяногорска Леонид Быков и заместитель министра образования и науки Республики Хакасия Елена Конева поздравили воспитанников детского дома с наступающим Днем защиты детей и поблагодарили руководство САЗа за многолетнюю шефскую помощь  социальному упреждению города. Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором  дети «Ласточки» представили свои творческие номера.

РУСАЛ

Новости по теме