В Абакане магистраль на Торосова расширят до четырех полос

Дата публикации: 30 мая 2018 года в 16:59.
Категория: Авто.

В Абакане на улице Торосова автомагистраль расширят до четырех полос. Обновленную дорогу обустроят парковочными карманами, регулируемым пешеходным переходом и освещением.

В настоящее время рабочие подрядной организации ДСП-8 укладывают асфальт на новом тротуаре в районе строящегося Физкультурно-оздоровительного комплекса «Тепсей». Согласно контракту, подрядчик расширит дорожное полотно на Торосова в границах улиц Лермонтова – Крылова до четырех полос. Планируется, что дорожники приступят к расширению магистрали уже в конце текущей недели, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

В границах улиц Лермонтова – Крылова будут обустроены три автомобильные парковки и две остановки для общественного транспорта. Также в районе строящейся школы в 6 жилом микрорайоне 1 жилого района появится пешеходный переход со светофорами. Все эти работы подрядчик должен завершить до конца июня. Затем на основании нового аукциона будет определен подрядчик для строительства новой воздушной линии уличного освещения.

Новости по теме