Бабченко оказался жив. Его смерть инсценировали в СБУ

Дата публикации: 30 мая 2018 года в 22:27.
Категория: Политика.

Журналист Аркадий Бабченко, об убийстве которого в Киеве сегодня сообщили украинские СМИ и подтвердили в местной полиции - оказался жив и здоров. А его смерть была инсценировкой Службы безопасности Украины (СБУ).

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник вечером, 29 мая тремя выстрелами в спину был был застрелен в своей квартире журналист Аркадий Бабченко. Оня является гражданином РФ, но покинул России в начале 2017 года и теперь проживает на Украине. 

Смерть Бабченко подтвердили официальный представитель киевской полиции Оксана Блищик и спикер полиции Украины Ярослав Тракал. 

Но Бабченко оказался жив и объявился на конференции Службы безопасности Украины (СБУ).

«Я мог бы принести соболезнования семье Аркадия Бабченко, но не буду этого делать. Напротив, сегодня я поздравлю Аркадия с третьим днем рождения и приглашаю его в зал», — объявил глава СБУ перед тем, как журналист предстал перед публикой. 
В спецслужбе заявили, что были осведомлены о том, что на журналиста готовилось покушение. Объявление о его убийстве назвали спецоперацией.

В ходе пресс-конференции он принес всем извинения, в том числе своей жене.

«Службой было принято решение о проведении оперативной комбинации, благодаря которой нам удалось собрать неопровержимые доказательства террористической деятельности российских спецслужб на территории Украины», — говорится в Twitter СБУ.

Источник

 

Новости по теме