В Хакасии цены на бензин проверит «Народный контроль»

Дата публикации: 31 мая 2018 года в 10:03.
Категория: Авто.

В рамках партпроекта «Единой России» «Народный контроль» в республике будут проверены цены на бензин, а также обоснованность такого ценообразования в розничной продаже.

«Безусловно, мы обеспокоены ростом цен на бензин в нашей республике и постоянно отслеживаем ситуацию с ценообразованием на топливо. В рамках проекта «Единой России» «Народный контроль» работает комиссия, которая ведет непрерывное наблюдение и анализирует ценовые показатели. Благодаря тем данным, которые сформирует партийная комиссия по ценам на бензин в регионе, планируем обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия с просьбой усилить контроль над повышением цен на топливо. А также выяснить обоснованность такого ценообразования в розничной продаже», - пояснил Секретарь ХРО «Единой России» Сергей Комаров.

Вопрос формирования стоимости цен на топливо остается на контроле регионального отделения «Единой России» и комиссии партпроекта «Народный контроль»

Целью проекта «Народный контроль» является проведение регулярного общественного мониторинга в сфере потребительского рынка.

Новости по теме