Юнармейцы Хакасии пройдут обучение на тренировочной базе Минобороны России

Дата публикации: 1 июня 2018 года в 16:27.
Категория: Общество.

Юнармейцы Хакасии пройдут обучение на тренировочной базе Минобороны России. Об этом главе Хакасии Виктору Зимину во время рабочей встречи доложила председатель Государственного комитета по делам молодежи республики Татьяна Борисова.

- Осенью мы уже традиционно проводим трехдневные юнармейские сборы на базе нашей воинской части. А в этом году мы достигли договоренностей с базой военно-спортивной подготовки Центрального военного округа, которая находится на Ергаках. Мы получили добро от Минобороны России на проведение там четырехдневных сборов с выездом 60 юнармейцев со всей Хакасии, - сказала Татьяна Борисова.

Сейчас в рядах всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» уже более 600 школьников из Хакасии. Среди них в районах республики будут проводиться отборочные соревнования – только лучшие поедут на сборы в Ергаки. Обучение на базе Минобороны России пройдет с 28 июля по 1 августа. После все юнармейцы получат сертификаты о прохождении тренировочных сборов, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

- Это будет очень хороший опыт для наших ребят. Надеюсь, что такие сборы на специализированной площадке станут регулярными, - отметил Виктор Зимин.