В Абакане робот Вольтик разъезжал в троллейбусах и поздравлял юных горожан с Днем защиты детей

Дата публикации: 1 июня 2018 года в 20:00.
Категория: Общество.

В столице Хакасии энергетики и работники городского электротранспорта провели совместную акцию по электробезопасности в День защиты детей. Робот Вольтик – герой корпоративной книжки раскраски компании «МРСК Сибири» рассказывал юным горожанам о правилах поведения вблизи энергообъектов и вручал подарки всем пассажирам одного из троллейбусных маршрутов.

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» и абаканского «Троллейбусного управления» объединили усилия в профилактике детского электротравматизма. Энергетики изготовили плакаты-памятки для размещения в городском транспорте.

В течение июня во всех до единого абаканских троллейбусах можно будет увидеть эти красочные напоминания о правилах электробезопасности. 

Хакасэнерго

Старт этой акции дал робот Вольтик, который в День защиты детей ездил в троллейбусе маршрута №1 и рассказывал всем пассажирам о правилах электробезопасности. Двухметровая ростовая кукла 1 июня подружилась почти с сотней маленьких абаканцев, которым были вручены  сладкие подарки и книжки раскраски. 

Хакасэнерго

Оранжевый робот обратился и к взрослым – мамам и папам, бабушкам и дедушкам -  с просьбой прочитать эти правила своим детям и внукам, впереди у которых длительные летние каникулы. Знание основ поведения вблизи энергообъектов  - ЛЭП и трансформаторных подстанций, порой может спасти жизнь и здоровье детей.  

Хакасэнерго 

Новости по теме