В Новой Москве 300 человек приняли участие в военно-спортивной игре «Тропа Боевого Братства»

Дата публикации: 3 июня 2018 года в 17:38.
Категория: Общество.

В поселении Вороновском Новой Москвы накануне прошла игра «Тропа «Боевого Братства». За победу боролись 73 команды из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Всего в состязаниях приняли участие более 300 человек. Команды делились на мужские, женские и смешанные составы.

Открывал турнир в субботу, 2 июня первый заместитель председателя «Боевого Братства», депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Он отметил, что  игры, которые ветеранская общественная организация проводит уже третий год, привлекают к себе все больший интерес. 

Боевое братство

«Глядя на вас, я понимаю, что за будущее страны можно быть спокойным. Люди, которые готовы пройти препятствия, помогая товарищам, становятся другими, на них можно положиться. Обычно говорят: "Пусть победит сильнейший". А сегодня я хочу сказать: "Пусть победит страна". К нам уже приезжают команды из других регионов. Рано или поздно здесь пройдут всероссийские соревнования», — заявил Дмитрий Саблин.

Боевое братство

Состязания «Тропа ''Боевого Братства''» представляют собой кросс по пересеченной местности, на маршруте которого установлены 30 искусственных препятствий. Участники соревнований преодолевали овраги и бурелом, бревенчатые стены и веревочные мосты, сообщает сайт «Боевого Братства».

Боевое братство

Боевое братство

Боевое братство

Для гостей турнира также была организована широкая программа. Разведчики 27-й Севастопольской бригады продемонстрировали показательные выступления. На площадке военно-спортивных игр работала выставка спасательного оборудования и военной техники. Посетители соревнований под руководством опытных инструкторов практиковались в метании ножей и стрельбе из пневматической винтовки. 

Боевое братство

По итогам состязаний победу среди мужских команд одержала «СК Вороново» (пос. Вороновское). Второе места заняли «Медведи» (пос. Михайло-Ярцевское), третье - «Олимпийский резерв» (пос. Киевский) соответственно. 

У женщин сильнейшей стала команда «Коммунарочки» (пос. Коммунарка). Серебро получил «Экстрим» (пос. Вороновское), а бронзу — команда «Отчаянные домохозяйки» (пос. Михайло-Ярцевское). 

Боевое братство

В состязаниях смешанных команд победили «Бекасовские лоси» (пос. Киевский). Второе место заняла команда «Лесной-1» (Троицк), а третье — коллектив «Апачи» (Москва).

Новости по теме