В Абакане водитель иномарки сбил пешехода у здания ГИБДД

Дата публикации: 4 июня 2018 года в 12:58.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии водитель иномарки сбил мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу около здания Госавтоинспекции. Карета скорой помощи увезла пострадавшего в больницу.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в понедельник, 4 июня, около 10:15 на пешеходном переходе по улице Ярыгина у здания Госавтоинспекции. Водитель иномарки, совершая поворот направо и, двигаясь на разрешающую дополнительную секцию светофора со стороны улицы Тельмана, не пропустил пешехода, торопившегося перейти через дорогу. Мужчина переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Он ударился о заднюю часть автомобиля и упал на дорогу. К месту ДТП была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила мужчину в больницу.

ДТП

По факту ДТП проводится проверка.

ГИБДД Хакасии просит водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно в случаях движения на дополнительную секцию светофора. Вы обязаны пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Новости по теме