В День рождения Пушкина ХГУ приглашает на «Студенческую литературную ночь»

Дата публикации: 5 июня 2018 года в 09:50.
Категория: Культура и спорт.

В среду, 6 июня, в День рождения Александра Пушкина ХГУ приглашает жителей республики на «Студенческую литературную ночь». Гостей ждут музыкальные, танцевальные, литературные и интерактивные развлекательные площадки.

В университетском сквере откроется «Литературное кафе», посетители которого смогут отведать любимые блюда российских писателей: картофель по-пушкински, селедку по-булгаковски, колбаски по-чеховски, морсы и сбитни. Здесь же участников акции ждет книжная выставка «Три века русской поэзии» и «слепой» буккросинг, где желающие обменяются «загадочными» книгами, их авторы и названия будут скрыты яркой упаковкой. Для самых маленьких горожан организаторы подготовили игровую программу и сказочный аквагрим. А согреет гостей в этот вечер фаер-шоу, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Совместно с институтом филологии и межкультурной коммуникации мы постарались сделать программу праздника насыщенной, познавательной и интересной, – рассказала директор института искусств ХГУ, организатор акции Светлана Окольникова. – С 19 до 22 вечера наших гостей ждут площадки, где они смогут насладиться музыкой, литературным творчеством, кулинарными изысками и продемонстрировать свои таланты.

На сценической площадке перед учебным корпусом № 1 студенты университета выступят с народной драмой «Лодка» и «Сказкой о мертвой царевне и семи богатырях», продемонстрируют рыцарский поединок чести и проведут танцевальные мастер-классы, поэтический флеш-моб и прочтут стихи Александра Пушкина на разных языках. Вспомнят произведения великого поэта и гости. Их ждет викторина «По страницам Евгения Онегина». Самых активных участников конкурсов ждут призы и дипломы.

Новости по теме