Пенсии за 12 июня жители Хакасии получат раньше

Дата публикации: 6 июня 2018 года в 09:05.
Категория: Общество.

В День России, во всех почтовых отделениях Хакасии – выходной, поэтому пенсии и другие социальные выплаты Пенсионным фондом будут перечислены на Почту раньше, и пенсионерам, получающим пенсии согласно графику 12 числа, выплаты будут производиться, начиная уже с 9 июня.

По информации регионального Управления Почты России, все отделения почтовой связи в предпраздничные дни будут работать согласно установленному графику: в субботу рабочий день у всех, кроме двух – в аале Доможаков и в посёлке Беренжак; в воскресенье будут открыты три отделения – центральное в Абакане, 3-е в Саяногорске и 8-е в Черногорске; в понедельник часть отделений будет работать, часть отдыхать – в зависимости от расписания.

Что касается доставки через кредитные организации, то перевод средств на личные счета ежемесячно начинается с 9 числа, если эта дата не приходится на выходные дни, и завершается 21-го. То есть график выплат через финансовые учреждения в июне останется неизменным, сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Хакасии.

Напомним: доставка пенсий и иных социальных выплат производится по желанию гражданина организацией федеральной почтовой связи или кредитными организациями, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры. В Хакасии 155 тысяч получателей пенсий, из них 75,6 тысячам доставка производится через почтовые отделения, 79,4 тысячи человек (51%) получают пенсии через финансовые учреждения.

Новости по теме