Более 80% девятиклассников Хакасии сдали экзамен по русскому языку на хорошо и отлично

Дата публикации: 7 июня 2018 года в 12:17.
Категория: Общество.

Стали известны результаты экзамена по русскому языку среди девятиклассников, который прошел в Хакасии 29 мая. Более 80% учащихся получили оценку «хорошо» и «отлично»

Как рассказала министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина, основной государственный экзамен в Хакасии выполняли 5386 выпускников основной школы, из них 4333 ребенка получили оценку «отлично» и «хорошо» (80,4%). «Очень радует такой высокий процент хороших и отличных результатов. Пожелаем нашим девятиклассникам получить ещё больше высоких оценок по оставшимся предметам!» – добавила министр.

До 8 июня образовательные организации официально ознакомят обучающихся с утвержденными результатами экзаменов.

Напомним, что в случае несогласия, с выставленными баллами обучающиеся могут подать апелляцию в течение двух рабочих дней – 9 и 13 июня. Апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации. По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает соответствующее решение. При отклонении апелляции выставленные баллы сохраняются, при удовлетворении – количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (3902) 295-207, +7 (3902) 295-246.

Новости по теме