Власти Хакасии первыми в Сибири ввели единый день личного приема граждан

Дата публикации: 7 июня 2018 года в 16:37.
Категория: Политика.

Хакасия первым из регионов Сибири устанавливает ежемесячный единый день личного приема граждан. Отныне кабинеты чиновников всех уровней – от муниципальных до министров регионального правительства и губернатора – раз в месяц будут открыты для всех жителей Хакасии. Об этом сегодня сообщил глава республики Виктор Зимин.

В дни личного приема представители исполнительной власти будут выслушивать жалобы и просьбы земляков и постараются оперативно их решить.  

Прием будет вестись с раннего утра и до последнего обратившегося.  

Дата первого Дня личного приема и график последующих сейчас устанавливается. 

По словам Виктора Зимина, это решение – еще один шаг в сторону открытости власти.  

– Считаю такую форму обратной связи с населением максимально эффективным средством. Власть должна видеть реальную жизнь не из окон своих кабинетов, а из общения с земляками, которые доверили нам рычаги управления и ждут, что мы будем этими рычагами эффективно пользоваться. Хочу всем своим коллегам напомнить: чиновник для людей, а не наоборот. И кто этого еще не понял или подзабыл – советую поскорее изменить свою точку зрения.  

Глава республики выразил уверенность, что такая форма диалога с населением выведет решение проблем Хакасии на новый уровень. И привел пример Президента России Владимира Путина, Интернет-приемная которого эффективно и оперативно реагирует на запросы россиян и заставляет власть на местах не быть инертной. 

Новости по теме