Выпускник 25 школы Абакана получил 100 баллов на ЕГЭ по информатике

Дата публикации: 13 июня 2018 года в 13:02.
Категория: Общество.

Стали известны первые результаты ЕГЭ выпускников Абакана. Хорошие результаты показали участники ЕГЭ по географии. Повысился уровень знаний выпускников по базовой математике. На ЕГЭ по информатике и ИКТ открыт счет наивысшим результатам: 100 баллов набрал выпускник школы № 25.

Как отметили в Министерстве образования и науки Хакасии, в этом году число выпускников, сдающих ЕГЭ по информатике значительно выросло. Это неудивительно, ведь актуальность специальностей и профессий, связанных со знанием высоких технологий и программирования, продолжает расти. Пока что рано делать выводы о приемной кампании-2018, а вот итоги 2017 года показали устойчивый рост востребованности IT-специальностей.

Какие специальности, связанные с информационными технологиями, были наиболее популярны в рамках прошлогодней приемной кампании можно прочесть в исследовании «Журнала для абитуриентов».

Отметим, что основная волна сдачи ЕГЭ стартовала 28 мая с экзаменов по информатике и географии. Также прошли экзамены по истории, химии, математике обоих уровней, сдан обязательный ЕГЭ по русскому языку, состоялся ЕГЭ по иностранным языкам. Впереди у 11-классников ЕГЭ по обществознанию (самому популярному экзамену по выбору), литературе и физике. Завершится основной этап ЕГЭ 2 июля.

Для справки: в России ЕГЭ является одновременно и выпускным экзаменом в школе, и вступительным экзаменом в российские вузы. Для окончания школы и получения аттестата о среднем образовании необходимо сдать два обязательных ЕГЭ – по русскому языку и математике. Все остальные экзамены необходимы тем, кто планирует продолжить обучение в российских вузах. Выбор предметов зависит от специальности, программы обучения и вуза.

Новости по теме