САЗ принимает на практику студентов

Дата публикации: 14 июня 2018 года в 10:44.
Категория: Общество.

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа завершается сезон студенческой практики. Каждый учебный год в подразделениях предприятия закрепляют теоретические знания и получают практические навыки от 80 до 120 студентов.

Как сообщили в пресс-службе САЗа, основная часть практикантов - это студенты Саяногорского политехнического техникума (СПТ), обучающиеся по специальности «Металлургия цветных металлов». Иные учебные организации города направляют практикантов по профессиям машинист крана, машинист компрессорных установок, машинист насосных установок. Есть так же студенты вузов: Сибирского федерального университета, Хакасского технического института, Красноярского государственного аграрного университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского политехнического университета и других. Они практикуются по направлениям: логистика, организация перевозок, таможенное дело, экономика на предприятии, экология.

- В настоящее время завершают прохождение практики 30 студентов. Они трудятся под руководством опытных наставников в электролизном производстве и лабораториях испытательно-аналитического центра, - сообщил директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. - Для студентов практика на нашем заводе – возможность приобщиться к профессии, получить материалы для курсовых и дипломных работ, проявить себя перед потенциальным работодателем, а для нас – возможность отобрать лучших ребят в резерв и пополнить коллектив грамотными перспективными специалистами.

Новости по теме