Главный акушер-гинеколог Сибири проводит семинар для специалистов Хакасии

Дата публикации: 15 июня 2018 года в 13:10.
Категория: Общество.

Главный акушер-гинеколог Сибири посетила Хакасию. Сегодня Наталья Артымук проводит обучающий семинар для специалистов со всей республики. В рамках рабочего визита она также посетит новый перинатальный центр.

На семинаре врачи обсуждают документы, регулирующие медицинскую деятельность в Российской Федерации, проблемы скрининга онкологических заболеваний репродуктивных органов у женщин, внедрение новых клинических рекомендаций, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

В своем приветственном слове Наталья Владимировна упомянула изменения, которые произошли в здравоохранении региона:

– Мой первый визит в Хакасию состоялся в 2016 году. За два года в акушерско-гинекологической и неонатальной службе произошел большой прорыв. В Хакасии значительно улучшились все социально-значимые показатели: снизился уровень материнской и перинатальной смертности, а уровень младенческой смертности на данный момент – один из самых низких в Сибирском федеральном округе.

Наталья Владимировна также отметила, что открытие нового перинатального центра будет способствовать дальнейшему улучшению ситуации, потому что это принципиально новый качественный уровень оказания помощи женщинам и детям.

Новости по теме