В Аскизе начинается строительство детского сада

Дата публикации: 18 июня 2018 года в 12:01.
Категория: Общество.

Глава Хакасии Виктор Зимин, министр образования и науки Лариса Гимазутина и руководитель Аскизского района Абрек Челтыгмашев дали старт строительству нового детского сада в селе Аскиз. Символическая табличка установлена на территории будущего дошкольного учреждения.

Новый детский сад рассчитан на 120 мест, 60 из которых предназначены для детей в возрасте до 3 лет. Общая стоимость – около 82 млн рублей. Завершение строительства запланировано на 2019 год.

- Большой, красивый и современный детский сад будет построен в Аскизе. Это один из шести садов, которые мы начинаем строить благодаря участию в федеральной программе по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста, - сказал Виктор Зимин.

Отметим, в ближайшее время кроме детского сада в Аскизе ясли построят в Белом Яре, Подсинем, строительство трех детских садов запланировано в Абакане, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

Поддержка строительства сразу шести новых детских садов в Хакасии - это высокая оценка успешного выполнения Указа Президента России по охвату дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет. За предыдущие 9 лет в республике создано около 13 тысяч новых мест в детских садах.

Новости по теме