Россия обыграла Египет и вышла в плей-офф ЧМ по футболу

Дата публикации: 20 июня 2018 года в 03:16.

Футбольная сборная России со счетом 3:1 выиграла у команды Египта и досрочно вышла в 1/8 Чемпионата мира.

Встреча команд группы A, прошла в Санкт-Петербурге во вторник, 19 июня.

В первом тайме счет открыт не был. Но сразу после перерыва ситуация круто изменилась . Одна из атак сборной России на 47-й минуте матча привела к тому, что египетский защитник Ахмед Фатхи сразал мяч в свои ворота. Бглагодаря этому автоголу россияне повели 1:0.

А затем Денис Черышев на 58-й минуте и Артем Дзюба на 62-й довелит счет до разгромных 3:0.

Египтянам удалось лишь слегка сократить разрыв в счете, после того как Мохамед Салах на 73-й минуте успешно реализовал пенальти.

Лучшим игроком встречи назван Денис Черышев.

После этой победы команда России, ранее со счетом 5:0 разгромившая сборную Саудовской Аравии, набрала 6 очков в двух играх и с этим результатом досрочно завоевала себе выход в 1/8 финала Чемпионата мира.

Напомним, что наша национальная команда не выходила из группы Чемпионатов мира с далекого 1986 года.