Ввозить в МПО беспошлинно можно только товары для личного пользования

Дата публикации: 20 июня 2018 года в 11:56.
Категория: Общество.

Хакасская таможня в ходе таможенного контроля выявила международное почтовое отправление (МПО), содержимое которого не является товаром для личного пользования.

Как сообщила специалист по связям с общественностью Хакасской таможни Марина Фишер, в адрес жительницы Хакасии с Украины поступила международная посылка. В ней находилось около ста флаконов различной емкости со средствами, предназначенными для ухода за ногтями. Несмотря на то, что ни таможенная стоимость, ни общий вес посылки не превысили действующие нормы беспошлинного ввоза товаров в МПО, количество и назначение товара позволили признать содержимое данной посылки товаром, не предназначенным для личного пользования. Распоряжаться МПО лицо, в адрес которого оно пришло, сможет только после таможенного декларирования находящихся в посылках товаров и уплаты таможенных платежей.

В этом году это третий случай, когда содержимое международной посылки признано Хакасской таможней товаром, не предназначенным для личного пользования. В одном случае это были 200 линз для солнцезащитных очков, в другом – 20 комплектов переходников и шнуров для подключения устройств к персональному компьютеру.

 

Новости по теме