23 июня в Абакане пройдут выпускные вечера

Дата публикации: 20 июня 2018 года в 12:13.
Категория: Общество.

В субботу, 23 июня, в Абакане состоится городской праздник выпускников «Навстречу мечте».

Как сообщили в Администрации Абакана, общий сбор выпускников назначен на 17.30 на «Театральной» площади, у фонтана. Здесь будут организованы фотозоны для памятных фотографий выпускников, их родителей и учителей. Впервые здесь пройдет праздничный флэш-моб «А школьный вальс ведет своё круженье», в котором смогут принять участие не только выпускники 2018 года, но и выпускники школ Абакана прошлых лет.

В 18.10 начнется шествие праздничной колонны выпускников по улицам города. В 2018 году маршрут движения данной колонны изменен, он будет таким: ул. Щетинкина – ул. Чертыгашева – ул. Вяткина – спорткомплекс «Саяны», где на главной спортивной арене города, состоится городская праздничная программа.

На 21.00 во всех школах запланированы торжественные мероприятия, где выпускникам будут вручены аттестаты о среднем общем образовании, а также медали «За особые успехи в учении».

В празднике «Навстречу мечте» примут участие 972 выпускника (представители муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, Хакасской национальной гимназии, республиканских школ-интернатов, Православной гимназии.

Новости по теме