Всемирный фестиваль уличного кино пройдет в Саяногорске

Дата публикации: 20 июня 2018 года в 15:24.
Категория: Культура и спорт.

В воскресенье, 24 июня, в Саяногорске впервые состоится конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Жителям города представится возможность посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров.

Показ фильмов под открытым небом пройдёт в рамках совместного проекта Администрации города, Фонда развития моногородов и Фонда развития культуры и кинематографии «Страна» в 20.30 в сквере «Книга» возле Центральной библиотеки, сообщила пресс-секретарь Госкомитета по делам молодежи Хакасии Екатерина Шахаева.

Возьмите с собой пару теплых пледов, туристические стулья или коврики, чтобы удобно устроиться перед большим экраном, репелленты от комаров и, конечно, хорошее настроение.

Для справки: Конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино проходят каждое лето по всему миру. В этом году более миллиона человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год. Профессионально сделанное короткометражное кино ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на драме и вдоволь посмеяться на комедии.

Новости по теме