В День памяти и скорби в Абакане пройдет акция «Так начиналась война»

Дата публикации: 20 июня 2018 года в 15:35.
Категория: Общество.

В пятницу, 22 июня, с 16:00 до 17:00 на территории детского парка «Орлёнок» в столице Хакасии пройдёт республиканская акция «Так начиналась война». Она посвящена памятной дате – Дню начала Великой Отечественной войны (1941 год).

Прошло 77 лет, как началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Она продлилась 1418 дней и ночей и унесла свыше 26 миллионов человеческих жизней. В День памяти и скорби во всех уголках нашей необъятной Родины вспоминают о пережитом горе, об ужасах войны, о её жертвах.

В мероприятии примут участие творческие самодеятельные коллективы «Клуба инвалидов по зрению – филиала центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева», труженики тыла и дети войны. И каждый житель города сможет прийти в назначенное время к памятнику «Орлёнок» и прочесть своё любимое стихотворение о войне.

Акция проводится специалистами центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева с целью привлечения внимания жителей республики к трагическим событиям начала Великой Отечественной войны. Возрастная категория: 6+.

Новости по теме