«МегаФон» запускает виртуальную банковскую карту

Дата публикации: 20 июня 2018 года в 18:29.
Категория: Общество.

Абоненты «МегаФона» теперь могут выпустить виртуальную банковскую карту MasterCard непосредственно в приложении «Личный кабинет».

Для выпуска виртуальной карты не требуется посещать салон связи с паспортом – достаточно зайти в приложение «Личный кабинет». Уникальной особенностью продукта является то, что счетом карты выступает баланс мобильного телефона, а последние четыре цифры номера совпадают с последними четырьмя цифрами абонентского номера.

Остальные параметры виртуальной карты полностью совпадают с традиционной картой «МегаФон»: бесплатное обслуживание, 8% годовых на остаток, кэшбэк до 20% за покупки и бонусные 10 МБ трафика за каждые 100 рублей расходов по карте.

Все реквизиты карты, необходимые для покупок в Интернет-магазинах и привязки карты к сервисам, будут отображены в самом приложении. Чтобы пополнить счет карты, абоненту достаточно просто пополнить баланс своего мобильного телефона. Это можно сделать без комиссии в салонах связи, в подавляющем большинстве интернет-банков и мультикассах.

Стоит отметить, что сразу после выпуска карты приложение «Личный кабинет» при необходимости автоматически добавит карту в платежные сервисы Google Pay или Samsung Pay (для владельцев Android), а также Apple Pay (для владельцев смартфонов Apple iPhone).

Новости по теме