Россия проиграла Уругваю последний матч группового этапа ЧМ по футболу

Дата публикации: 25 июня 2018 года в 22:57.

Сборная России со счетом 0:3 проиграла Уругваю последний матч на групповом этапе футбольного Чемпионата мира группе. При этом обе команды выходят в 1/8 финала первенства.

В понедельник, 26 июня в Самаре встретились лидеры группы А Россия и Уругвай. К этому моменту обе команды набрали по шесть очков и обеспечили себе выход в плей-ЧМ-2018.

С самого начал первого тайма события пошли неудачно для россиян. Уже на 10-й минутке уругвайцы открыли счет - гол со штрафного забил нападающий Луис Суарес.

На 23-й минуте счет удвоился благодаря автоголу: после удара Лаксальта из-за штрафной мяч попал в ногу Дениса Черышева и рикошетом влетел в наши ворота.

А на 36-й минуте Россия осталась в меньшинстве, после того как защитник Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Во втором тайме россияне, даже будучи в меньшинстве атаковали, пытались отыграться и создали несколько острых моментов у ворот соперника. Но завершающую точку в игре поставили все же уругвайцы: на 90-й минуте Кавани отправил третий мяч в ворота Акинфеева.

По итогу этой игры Уругвай проходит в 1/8 финала с первого места в группа, а Россия со второго.