Каникулы особого значения в Саяногорске 

Дата публикации: 27 июня 2018 года в 21:50.
Категория: Общество.

Саяногорский военно-спортивный клуб «Десантник» при поддержке Хакасского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» открыл новую смену в летнем лагере «Шушенский бор». 

Как сообщили в региональном отделении «Боевого братства», в этом году планируется проведение двух смен в течение месяца, по 100 ребят в каждой смене. Курсанты клуба определили программу действий на лето, как «Каникулы особого значения»: прохождение учебно-тренировочных сборов в полевом палаточном лагере, где будут идти занятия по общей физической, стрелковой подготовке. Инструкторы клуба научат воспитанников приемам рукопашного боя и тхэквондо.

Боевое братство

В рамках сборов пройдут соревнования по пейнтболу. В планах организации турпоход с детьми на пик Монкада, хребта Борус в Западных Саянах. Бессменным руководителем «Десантника» является Алексей Спиридонов, член Саяногорского отделения «Боевого Братства», во многом благодаря которому в этом году клуб получил грант Фонда президентских программ. Также в августе совместно с кемеровским центральным сибирским парашютным клубом пройдут учебно-тренировочные сборы парашютистов с практическими прыжками с самолета Ан-2.

Боевое братство

В общем, программа очень насыщена, скучать ребятам не придется, а воздух соснового бора на берегу Енисея будет способствовать укреплению здоровья детей перед новым учебным годом.

Новости по теме