В Абакане откроется шикарная фотовыставка

Дата публикации: 28 июня 2018 года в 16:47.
Категория: Культура и спорт.

Фотограф Ирина КовалеваФотограф Ирина Ковалева

В столице Хакасии 10 июля в 15:00, в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится торжественное открытие персональной выставки ямальского фотографа Ирины Ковалевой «В краю белых ночей» и выставки саяногорского фотографа Валерия Блинова «Мгновение вечности».

В фойе большого зала будет представлено более 30 фоторабот, посвящённых удивительной и неповторимой природе Крайнего Севера, запечатленных фотохудожником Ириной Ковалевой. Ирина Сергеевна проживает в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа и приехала в Хакасию, чтобы показать свои фотоработы, сделанные в достаточно труднодоступных уникальных местах Ямала. Съемки проходили в тундре, на болотах и других географических ландшафтах округа. Часть фотографий сделаны в период белых ночей.

Фотограф Валерий Блинов

В фойе малого зала начнёт свою работу выставка фотографа Валерия Блинова «Мгновение вечности». В экспозицию войдет 40 работ, сделанных фотографом за последние три года - пейзажи Хакасии и Тывы, портреты и исторические стилизации. Некоторые снимки представлены в черно-белом исполнении и сняты на пленку старинной форматной камерой. Валерий Николаевич родом из города Саяногорска и около 40 лет занимается фотографией. Является членом Союза фотохудожников России, членом Правления Хакасского регионального отделения «Союз фотохудожников России», участником международных фотосалонов, биеннале и региональных выставок, автором дизайна книг, фотоальбомов и полиграфии о родном городе, о природе, промышленности и социальной жизни Республики Хакасия.

Работа выставок продлиться до 31 августа.

В день открытия выставок вход свободный, во время работы — стоимость билета для взрослых — 50 руб., для детей – 30 руб., имеются льготы для пенсионеров и студентов. Возрастная категория: 0+.

Экспозиции будут работать в рабочие дни с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00, в субботу и воскресение – выходной.

Новости по теме