В Саяногорске водитель иномарки сбил шестилетнего ребенка

Дата публикации: 28 июня 2018 года в 17:05.
Категория: Происшествия.

В одном из дворов Саяногорска водитель иномарки сбил шестилетнего ребенка. У мальчика сложный перелом ноги, он госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, мальчик перебегал внутридворовой проезд со стороны подъезда к детской площадке. Водитель Mitsubishi Paqero резкого затормозил, увидев выбежавшего из-за кустов мальчика, однако нога ребенка попала под колесо. Малыш, приехавший из Норильска на отдых к бабушке, получил закрытый перелом обеих костей нижней трети голени со смещением. Ребенок госпитализирован.

Мама пострадавшего мальчика рассказал, что он гулял во дворе дома с другими детьми. Взрослые в это время находились в квартире.

ГИБДД Хакасии просит родителей объяснять детям, что транспортный мир начинается за дверью подъезда и что кусты, деревья, стоящие автомобили закрывают обзор, и водители не видят их.

В данном случае низкая скорость автомобиля не помогла ребенку избежать травм. И водитель, и очевидцы утверждают, что иномарка двигалась медленно, но, тем не менее, ДТП произошло.

Новости по теме