Россия обыграла Испанию и вышла в ¼ финала ЧМ-2018

Дата публикации: 2 июля 2018 года в 00:05.
Категория: Культура и спорт.

Фото: © РИА Новости/Антон ДенисовФото: © РИА Новости/Антон Денисов

Сборная России в упорнейшем двухчасовом матче победила команду Испании и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.

Игра Россия-Испания прошла на столичном стадионе Лужники в воскресенье, 1 июля.

Счет в матче открыли испанцы. После пробитого ими штрафного удара мяч отскочил в ворота Игоря Акинфеева от ноги Сергея Игнашевича, который в штрафной площадке боролся с капитаном соперника Серхио Рамосом.

Но еще до конца первого тайма россияне сравняли счет. После подачи углового испанский защитник Херарда Пике отбил мяч рукой в своей штрафной и арбитр встречи Бьорн Кейперс назначил пенальти, который уверенно реализовал Артем Дзюба.

Второй тайм завершился без забитых мячей, и в матче были назначены два 15-минутных экстра-тайма. Но когда они тоже не привели к определению победителя матча, все решилось в серии пенальти.

И тут героем дня стал Игорь Акинфеев, который из пяти пробитых испанцами 11-метровых сумел парировать два: он взял мячи от Коке, а потом еще и от Аспаса.

При этом россияне все свои пенальти реализовали.

Итоговый счет встречи: 4:3 в пользу России.

Наша сборная проходит в следующий этап Чемпионата мира. В четвертьфинале россияне сыграют 7 июля в Сочи, а их соперником станет победитель пары Дания-Хорватия.

Новости по теме