Аэропорт Абакан снизил тарифы для санавиации

Дата публикации: 2 июля 2018 года в 17:52.
Категория: Общество.

Руководство международного аэропорта Абакан приняло решение с 15 июля текущего года снизить тарифы на обслуживание ВС для авиарейсов скорой медицинской помощи.

В рамках реализации приоритетного проекта – «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации», в том числе направленного на развитие санитарной авиации на территории Республики Хакасия с базированием в аэропорту Абакан, ООО «Абакан Эир» осуществляет существенный объем авиационных работ, круглосуточное дежурство и бесперебойную работу. В связи с этим, руководство воздушной гавани приняло решение о применении этому перевозчику скидки в размере 30% на аэропортовые сборы по обслуживанию воздушного судна, а именно на сбор за взлет-посадку и авиационную безопасность.

С начала года вертолет санитарной авиации Ми-8 совершил 161 вылет, в ходе которых эвакуировано 204 пациента, в том числе 45 детей, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева.

Таким образом, коллектив аэропорта Абакан вносит свой вклад в развитие системы обеспечения своевременной медицинской помощи рейсам санавиации.

Новости по теме