В Хакасии стартовали межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Дата публикации: 2 июля 2018 года в 19:11.
Категория: Культура и спорт.

В Абакане состоялось торжественное открытие Межрегиональных соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту и первенство ВДПО среди субъектов Сибирского федерального округа. Участников соревнований приветствовали первые лица Хакасии, руководство регионального Управления МЧС России и почетные гости.

Сегодня на стадионе «Саяны» собрались около 400 спортсменов со всей Сибири, в том числе юноши и девушки от 14 до 18 лет. С трибун парад участников приветствовали любители пожарно-спасательного спорта и болельщики, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

МЧС

Глава Хакасии Виктор Зимин пожелал спортсменам честной и красивой игры, хороших результатов, новых рекордов и солнечной погоды на хакасской земле.

МЧС

– Этот спорт является прикладным в вашей профессии, это ваше призвание и профессия спасать людей, я всем вам желаю как можно реже на практике применять эти навыки, - добавил Виктор Зимин.

МЧС

Особенностью этих соревнований стало то, что к 12 командам от каждого субъекта Сибири добавились 8 команд от Спецуправлений федеральной противопожарной службы, итого участвовать будут 20 команд.

МЧС

-Судить будет сложнее, спортсменам дольше ждать, возможно, несколько затянутся мероприятия, но мы справимся, - отметил Владимир Иванков, главный судья соревнований, мастер спорта международного класса.

МЧС

После официальной части открытия зрителям были представлены творческие номера местных артистов. Сборная Хакасии продемонстрировала великолепное выступление в дисциплинах «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание». Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России показали зрителям работу со своими четвероногими коллегами – собаками.

МЧС

Уже 3 июля с 9 утра начнутся состязания на стадионах «Локомотив» и «Саяны». Соревнования продлятся до 5 июля включительно. В последний день соревнований на стадионе «Саяны» пройдет торжественное закрытие и награждение победителей.

Новости по теме