В Хакасии наградили лучших дорожных полицейских

Дата публикации: 3 июля 2018 года в 17:14.
Категория: Общество.

Торжественное собрание по случаю празднования Дня ГИБДД состоялось в актовом зале МВД Хакасии. С профессиональным праздником дорожных полицейских республики поздравил глава региона Виктор Зимин.

- Сегодня у нас двойной торжественный повод – День рождения нашей родной республики и День ГИБДД. От имени Правительства Хакасии и от себя лично от всей души поздравляю вас с этими замечательными праздниками! Выражаю особые слова признательности руководству и сотрудникам Госавтоинспекции за вашу непростую каждодневную службу. Этот праздничный день не исключение - с учётом республиканских торжественных мероприятий вам приходится работать с повышенной нагрузкой. За этим стоит безопасность жителей и гостей нашей республики, - сказал руководитель региона.

Виктор Зимин также отметил, что особенно напряженный период работы для инспекторов в летний период, когда в регионе возрастает автомобильный туристический поток. Еще одной важной задачей для полицейских является обеспечение безопасности детей, отправляющихся в загородные лагеря или экскурсионные поездки.

- Мы все помним как Александр Владимирович Косолапов спас от лобового столкновения колонну автобусов с детьми. Он, рискуя собственной жизнью, принял удар на себя. Это лишь один из примеров достойного и мужественного выполнения служебного долга. Пусть таких поводов для проявления героизма будет как можно меньше. Желаю всем безопасной службы и безопасных дорог! – добавил глава Хакасии.

Отличившимся сотрудникам Виктор Зимин вручил заслуженные награды. Так, золотых часов от главы региона удостоены заместитель командира отдельной роты ДПС ГИБДД МВД Хакасии Игорь Терентьев, начальник отделения ГИБДД по Аскизскому району Михаил Иптышев, старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Возова. Также ряд сотрудников отмечен благодарственными письмами главы Хакасии.

Поздравил инспекторов с праздником и вручил ведомственные награды министр внутренних дел Хакасии Андрей Кульков. Также слова благодарности действующему составу и ветеранам ГИБДД за службу адресовал начальник дорожной полиции республики Игорь Юртаев.

Новости по теме