Глава Хакасии Виктор Зимин поздравил жителей республики с Днем металлурга

Дата публикации: 12 июля 2018 года в 19:34.
Категория: Общество.

В Саяногорске 14 июля пройдет празднование Дня металлурга. Концертная площадка у администрации города станет подарком для металлургов от главы Хакасии Виктора Зимина. Но сначала глава лично вручил почетные грамоты и медали за заслуги перед республикой выдающимся металлургам.

Как сообщило издание «Хакасия – Информ», в пятницу, 12 июля в саяногорском ДК “Визит” состоялось торжественное собрание сотрудников предприятий РУСАЛа, которых на территории Саяногорска насчитывается шесть тысяч человек.

РУСАЛ

Выдающимся металлургам вручили награды и грамоты за заслуги в профессиональной сфере. Так, орден «За заслуги перед Хакасией» получил генеральный директор компании РУСАЛ Евгений Никитин, а медалью «Трудовая доблесть Хакасии» наградили водителя погрузчика Николая Синцова и заливщика анодов Юрия Рехлова. Многих других работников металлургической сферы наградили почетными грамотами Республики Хакасии. 

РУСАЛ

Главные события празднования Дня металлурга в Саяногорске состоятся в субботу, 14 июля. Гуляния начнется в полдень на площади кинопарка «Альянс», где для всех собравшихся будет представлена праздничная семейная площадка молодежного совета РУСАЛа. Гостей ждут конкурсы и эстафеты, за участие в которых будут вручать приятные призы. Праздничная концертная площадка начнет работу с 16.30, и откроют ее местные коллективы. А с 19.00 концерт продолжат звездные исполнители российской сцены - Егор Крид, Юлианна Караулова и Artik & Asti. 

В конце вечера все собравшиеся смогут насладиться красочным музыкальным салютом, который прогремит над площадью.  

РУСАЛ

 

Новости по теме