В Хакасии запускают производство детского питания

Дата публикации: 16 июля 2018 года в 14:02.
Категория: Экономика.

Совсем скоро в Хакасии начнут выпускать сухие молочные смеси для детского питания. Цех по производству такой продукции на основе местного сырья намерена запустить компания «Саянмолоко».

- На сегодня в России круг производителей сухих молочных смесей весьма ограничен. При этом 90% производителей являются иностранными компаниями, локализовавшими свои производства в нашей стране. Цех, который мы построим, не будет зависеть от поставок сырья из-за рубежа, мы будем производить питание из местного сырья, что в свою очередь обеспечит ценовую доступность детских сухих смесей для жителей Хакасии и Юга Красноярского края,- пояснили в компании «Саянмолоко».

Начать строительство цеха планирует уже в этом году, а запустить производство - к концу 2019 года. Производительность линии составит 1500 тонн в год, с возможностью увеличения до 3000 т/год. На новом производстве будут трудоустроены 20 человек.

Планируемые налоговые поступления от реализации проекта составят 53 млн рублей.

Данный инвестпроект будет представленн на рассмотрение главе Хакасии Виктору Зимину на ближайшем заседании Совета развития республики.

Новости по теме