В ХГУ заканчивается прием документов от абитуриентов

Дата публикации: 24 июля 2018 года в 14:24.
Категория: Общество.

В главном вузе Хакасии частично завершается прием документов абитуриентов. Четверг, 26 июля – последний день подачи документов для поступающих на программы бакалавриата и специалитета очной формы обучения по результатам ЕГЭ. Для тех, кто хочет продолжить очное обучение в магистратуре, завершающим днём приёма станет 28 июля.

– На 110 программ бакалавриата, магистратуры, специалитета, СПО уже подано более семи тысяч заявлений, – отметила проректор ХГУ по непрерывному образованию Марина Адамова. – Наибольший конкурс наблюдается по специальности «Лечебное дело» и следующим направлениям подготовки: «Юриспруденция», «История», «Информационные системы и технологии», «Экономика: Экономическая безопасность, анализ и управление рисками», «Менеджмент: Управление малым бизнесом», «Строительство: Промышленное и гражданское строительство» и «Педагогическое образование: Начальное образование – Иностранный язык».

27 июля на официальном сайте вуза www.khsu.ru будет размещен пофамильный перечень лиц, рекомендованных приемной комиссией университета к зачислению. Кроме того, в конце недели выйдет приказ о зачислении лиц, поступающих на льготных условиях, а также на места в пределах целевой квоты, сообщили в пресс-службе ХГУ.

В августе ХГУ продолжит прием документов абитуриентов, желающих освоить программы заочной формы обучения. Также будущих студентов по-прежнему будут ждать в колледжах вуза и аспирантуре.

Напомним, что в этом году Хакасский госуниверситет предлагает поступающим 1615 бюджетных мест по 122 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Новости по теме