Разрез Аршановский перечислил в казну Хакасии миллионы рублей на помощь пострадавшим от погодных катаклизмов аграриям

Дата публикации: 24 июля 2018 года в 20:16.
Категория: Общество.

Угледобывающий «Разрез Аршановский» в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Хакасия перечислил в бюджет республики более 3 млн рублей на помощь пострадавшим от стихии аграриям, а до конца текущего года направит еще 7 млн рублей на поддержки многодетных семей и проведение культурных мероприятий в регионе.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2020 года руководители правительства Хакасии и ООО «Разрез Аршановский» подписали в апреле нынешнего года. И угледобытчики аккуратно выполняют принятые на себя обязательства.  

Так, предприятие направило платеж в размере более 3 млн рублей в Минсельхоз республики. Эти средства предназначены на компенсацию ущерба местным аграриям, пострадавшим от Ю чрезвычайных ситуаций природного характера (стихийных бедствий). 

Напомним, что предметом Соглашения, заключенного властями Хакасии с «Разрезом Аршановский», является содействие угледобывающего предприятия социально-экономическому развитию региона. Отметим, что такая дополнительная помощь оказывается разрезом добровольно, сверх его обязательных налоговых платежей.

Также определены главные направления деятельности сотрудничества. Таковыми являются: 

— разработка и реализация совместных проектов в социальной сфере на территории республики;

— развитие культурного наследия и сохранение культурных ценностей; 

— повышение уровня жизни населения региона; 

— содействия образованности молодежи;

— привлечения и обучение квалифицированных кадров на территории Хакасия; 

— разработка и реализация мер по улучшению экологической обстановки в регионе; 

— реализация благотворительных программ.  

По условиям Соглашения с Правительством республики, «Разрез Аршановский» до конца текущего года перечислит в казну региона 7 млн рублей на меры социальной поддержки многодетных семей и проведение культурных мероприятий, сообщили в пресс-службе угледобывающего предприятия.

Новости по теме