Осенью 2018 года шинный комплекс KAMA TYRES выведет на рынок новинку – шину КАМА «365»

Дата публикации: 25 июля 2018 года в 08:20.
Категория: Авто.

На испанском полигоне IDIADA проходят сертификационные и дорожные испытания шин повышенной несущей способности с маркировкой M+S КАМА «365». Модель, которую представят на российском рынке в грядущем сезоне, разработали специалисты шинного комплекса KAMA TYRES.

«КАМА «365» сконструирована в трёх вариантах рисунка протектора и разработана для эксплуатации на легковых, легкогрузовых, автомобилях повышенной проходимости и микроавтобусах. Сейчас шины проходят комплекс дорожных испытаний на показатели управляемости, комфорта, акустического шума и тормозных свойств. А в октябре 2018 года мы выведем их на рынок в 13 типоразмерах», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу ТД «Кама».

КАМА «365 разрабатывали с применением концепции особого построения зимнего рисунка протектора. Разработчикам шинного комплекса удалось повысить показатели сцепных свойств и уровня сопротивления аквапланированию, снизить расход топлива.

Также стоит отметить, что новая продуктовая линейка шин предназначена для эксплуатации в условиях температуры окружающей среды от -10°С до +55°С, твёрдого грунта и лёгкого бездорожья.

Новости по теме