На Хакасию идут гроза, град и штормовой ветер

Дата публикации: 25 июля 2018 года в 19:05.
Категория: Погода.

По информации Хакасского гидрометцентра, 25-26 июля в республике резко ухудшится погода. Ожидаются ливни, грозы, крупный град и порывы ветра 15-20 м/с.

Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности. Спасатели предупреждают: ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением риска травматизма.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Грозы могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить людям.

При сильном ветре строго запрещается разжигать костры и сжигать мусор. При уборке на приусадебных участках воздержитесь от сжигания мусора и травы. Утилизируйте сухостой в мешках и выбрасывайте на специально оборудованные площадки.

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новости по теме