В Смоленске РПЦ забрала себе ключи от Рая

Дата публикации: 26 июля 2018 года в 17:31.
Категория: Общество.

В Смоленске РПЦ забрала себе ключи от Рая. Вам страшно? Не беспокойтесь: речь идет только об озере под названием Рай, находящемся вблизи деревеньки с тем же названием Рай в Смоленской области.

Те, кто там бывал ранее, утверждают: действительно, райское место – тихо, спокойно, красиво, комаров и мух мало, а те, что есть, отдыхать не мешают всем приезжающим в эти заповедные места. Так, впрочем, было до недавнего времени.

Смоленский частный сайт Readovka.ru тем временем сообщает, что озеро это, ранее входящее в состав областного парка отдыха, теперь передано в безвозмездную аренду, после чего его огородили забором, чтобы по территории не ездили на машинах. Кто арендовал это место, официально неизвестно, но интересно, что на заборе висит любопытная табличка: «Проникновение без благословения настоятеля церкви запрещено», речь идет о местном священнике (далее приводится его телефон – и здесь два варианта: либо звонить и просить благословения по сотовой связи, либо звонить и договариваться о личной встрече и благословении).

«Теперь получается к озеру не подойти, хотя по закону доступ к водоемам свободный», — пишет читатель сайта.

Народ по этому поводу в комментах веселится, как только его душе угодно.

Новости по теме