Энергетики хакасских предприятий СУЭК провели конкурс профессионального мастерства

Дата публикации: 31 июля 2018 года в 09:20.
Категория: Экономика.

Конкурс профмастерства энергетиков СУЭККонкурс профмастерства энергетиков СУЭК

Специалисты энергетических служб предприятий Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) в Хакасии приняли участие в конкурсе профмастерства. В соревнованиях, которые прошли 27 июля в Энергоуправлении ООО «СУЭК-Хакасия» и были посвящены Дню шахтера, помимо хозяев площадки приняли участие лучшие энергетики разрезов «Черногорский», «Изыхский», «Восточно-Бейского разреза» и Обогатительной фабрики «СУЭК-Хакасия».

- Традицию проведения конкурсов профессионального мастерства мы неуклонно поддерживаем и развиваем, - говорит генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Конкурс специалистов энергослужб был уже восьмым по счету, при этом год от года программа соревнований становится все более насыщенной по видам испытаний, растет количество участников, что соответствует все возрастающим требованиям к уровню профессиональной подготовки энергетиков, значению их работы для развития производства на предприятиях СУЭК в Хакасии.  

В профессиональном конкурсе каждую команду представляли по четыре специалиста энергетических служб. Вместе им предстояло пройти ряд испытаний, которые позволили определить в общем зачете три лучших команды, а также победителя и призеров в индивидуальном зачете. Всего  команды преодолели шесть соревновательных этапов:  компьютерное тестирование теоретических знаний, проведение реанимации пострадавшего от электротравмы, чтение электрических схем, ликвидация повреждения на воздушной линии электропередач, практическая ликвидация возгорания в электроустановке 6 кВ. Наиболее высокие требования предъявлялись к капитанам команд, которые назначались из числа инженерно-технических работников предприятия. В конкурсе на знание норм и правил в электроэнергетике им предстояло ответить на вопросы, относящиеся к 5 группе допуска. Также только капитаны приняли участие в новинке профконкурса – практической ликвидации возгорания в электроустановке.  

По результатам прохождения всех этапов конкурса победу  в командном зачете одержала команда Энергоуправления «СУЭК-Хакасия», второе место у «Восточно-Бейского разреза», на третьем – Обогатительная фабрика «СУЭК-Хакасия». В личном зачете победил энергетик «Восточно-Бейского разреза» Денис Блохин, на втором и третьем местах, соответственно, представители Энергоуправления «СУЭК-Хакасия» Андрей Иванов и Владимир Вахрушев.  

Информация о компании 

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко. 

Новости по теме