В ХГУ растет конкурс среди поступающих

Дата публикации: 31 июля 2018 года в 11:57.
Категория: Общество.

Число желающих учиться в главном вузе республики продолжает расти. В приемную комиссию Хакасского госуниверситета уже поступило свыше 7500 заявлений от абитуриентов. Это на 100 больше, чем на аналогичный период прошлого года.

– 29 июля вышел первый приказ о зачислении 47 человек на места, в пределах квоты целевого приема, финансируемые из федерального бюджета, – отметила проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова. – Самый большой целевой прием, на 40 мест, осуществлен на специальность «Лечебное дело». Кроме того, судя по количеству поданных заявлений, особый интерес у вчерашних школьников вызывают направления подготовки: «Экономика: Экономическая безопасность, анализ и управление рисками», «Юриспруденция», «Менеджмент: Управление малым бизнесом», «Строительство: Промышленное и гражданское строительство» и «История».

На сайте вуза уже опубликован пофамильный список лиц, рекомендованных к зачислению на направления подготовки высшего образования. Абитуриенты должны предоставить согласие о зачислении на бюджет до 18 часов 1 августа, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Напомним, что до 3 августа в ХГУ продолжается прием документов на бакалавриат заочной формы обучения. А последний день прием документов в магистратуру (ЗФО) – 10 августа.

Новости по теме