Житель Черногорска через соцсети нашёл обворовавшую его незнакомку

Дата публикации: 2 августа 2018 года в 10:24.
Категория: Криминал.

Все-таки Всемирная паутина иногда не является вселенским злом, а помогает в раскрытии преступления. Как сообщается сегодня на официальном сайте МВД по Хакасии, в Черногорске мужчина фактически сам раскрыл преступление, совершенное в отношении него, вероятно, прелестной 20-летней жительницей города угольщиков, которая украла у своего новообразовавшегося поклонника кошелек с 17 тысячами рублей.

Как выяснило следствие, в апреле этого года черногорка отдыхала в кафе, где познакомилась с мужчиной. Слово за слово – и потекли романтические разговоры. Девушка при этом активно налегала на спиртное, мужчина же не пил – был за рулем. Посидев некоторое время, пара решили совершить автомобильную прогулку по городу. 

Сказано – сделано. Поехали… Выбрав место для стоянки, новые знакомые продолжили общение, в процессе которого, дама приобняла мужчину и, нащупав в кармане его куртки портмоне, аккуратно вытащила. Затем, сославшись на поздний час, злоумышленница попросила спутника отвезти её домой. Тот со вздохом выполнил просьбу… 

Пропажу портмоне мужчина обнаружил не сразу и предположил, что это дело рук случайной знакомой. К сожалению, ничего кроме имени своей спутницы потерпевший не знал, но с помощью социальных сетей сумел найти её фото и обратился в полицию (технология процесса поиска в сообщении МВД РХ не раскрывается). 

В итоге молодую женщину задержали, позже стало известно, что ранее она была судима за кражи… 

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ устанавливающей уголовную ответственность за кражу. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Возможное наказание фигурантке, согласно санкции вменяемой статьи, - до пяти лет лишения свободы. 

Новости по теме