Владимир Путин поддержит главу Хакасии перед выборами

Дата публикации: 4 августа 2018 года в 16:07.
Категория: Политика.

Фото РИА НовостиФото РИА Новости

Президент России Владимир Путин в преддверии губернаторских выборов, которые состоятся в сентябре, лично поддержит не менее 17 кандидатов на высший пост в регионов, том числе, Виктора Зимина в Хакасии.

Как сообщает телеканал «Дождь», большинство кандидатов приедут на аудиенцию в Кремле, а к некоторым губернаторам президент приедет сам – в Кемеровскую, Омскую и Новосибирскую области. Встречи пройдут в августе, сообщили источники издания.  Возможно, что в начале сентября, но до Дня голосования состоится еще несколько встреч Путина с кандидатами в губернаторы. 

Напомним, 9 сентября выборы губернаторов пройдут в 26 регионах страны. В конце июля Президент России встретился с вр.и.о. главы Красноярского края и с главой Ненецкого автономного округа. Первого августа Владимир Путин принял губернатором Чукотки, а 4 августа в Кремль приехал вр.и.о. губернатора Магаданской области.

Как сообщает «Дождь» со ссылкой на свой источник, в ближайшее время состоится еще не менее 10 встреч Главы государства с губернаторами разных регионов. Наиболее важными собеседники издания, знакомые с ситуацией, называют встречи с главами Хакасии и Владимирской области.

А на конец августа у Президента запланированы визиты в Кемеровскую, Омскую и Новосибирскую области. Предполагается, что там Владимир Путин примет участие в публичных мероприятиях, где компанию ему составят главы этих регионов, что положительно скажется на их имидже.

Новости по теме