В России стартовала Эстафета улыбок

Дата публикации: 6 августа 2018 года в 11:13.
Категория: Общество.

В России в преддверии Универсиады 2019 стартовал всероссийский флешмоб Smiling Siberia. Он стал частью масштабного проекта «Follow up Siberia». Согласно замыслу организаторов, флешмоб позволит продемонстрировать радушие, дружелюбие и широту русской души, которые уже смогли оценить гости Чемпионата мира по футболу.

Принять участие во флешмобе могут желающие из любого уголка России. Для этого им необходимо просто выложить фото своей улыбки в одной из социальных сетей и отметить ее соответствующими хэштегами #smilingsiberia, #smilingrussia и #followupsiberia. Креативность фотографий приветствуется, а лучшие авторы по итогам каждого месяца будут получать памятные подарки от организаторов. Продлится интерактивная эстафета до самого начала зимней Универсиады, за это время улыбка, рассчитывают организаторы, станет ежедневной привычкой всех россиян.

Инициатором проекта Smiling Siberia выступила компанией «Норникель». Эстафета стала частью стартовавшей ранее международной программы «Follow Up Siberia!», открывающей миру новую Сибирь – современную и дружелюбную. Все участники онлайн - проекта могут познакомиться с регионом и узнать, как там готовятся к проведению одного из крупнейший спортивных соревнований – Универсиады 2019.

Новости по теме