В Абакане открывается выставка картин Международного арт-проекта «Ангелы мира»

Дата публикации: 8 августа 2018 года в 10:59.
Категория: Культура и спорт.

С 10 августа в Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских откроется выставка картин Международного арт-проекта «Ангелы мира». Торжественное открытие состоится 16 августа в 15:00.

Более 70 работ художников из России, США, Канады, Великобритании, Хорватии, Беларуси, Узбекистана, Болгарии, Казахстана, Украины, Италии на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки. На открытии зрители смогут пообщаться с PR-директором арт-проекта «Ангелы Мира», поучаствовать в написании общей картины «Ангел Абакана» и загадать желания, рисуя перышко на ангельских крыльях, купить сувенирную продукцию с понравившимися картинами, а также узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

«Проект не привязан к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть! За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов». Сейчас за четыре года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 226 картин, размером 1*1 метр, из 20 стран. Из них 77 работ сейчас находятся в Европе, в Праге. За это время проведено более 130 выставок и презентаций проекта в России и за рубежом. Их посетило более 220 тыс. человек. В нашем проекте есть одна картина художницы из Абакана Надежды Кобыльцовой. Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями. Будем рады новым работам хакасских художников на тему «Ангел- Хранитель», - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.

Открытие состоится 16 августа в 15 ч. Вход на открытие свободный.

Возрастная категория 0+.

Выставка открыта для посетителей до 9 сентября 2018 г.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 65, стр. А. Телефон для справок: 30-61-07

Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 19.00, суббота-воскресенье с 10.00 до 18.00.

Новости по теме