В Перинатальном центре Хакасии открыли «зеленый коридор» для семей с репродуктивными проблемами

Дата публикации: 8 августа 2018 года в 16:26.
Категория: Общество.

Теперь супруги, у которых в течение года не получается стать родителями, могут напрямую попасть к врачу-репродуктологу. Для этого в перинатальном центре открыты специальные «горячие» телефоны: 8 (3902) 27-19-86, 8 (3902) 27-17-50.

Обращаться по указанным телефонам для консультации или для записи на прием могут жители всех районов и городов Хакасии, сообщили в региональном Минздраве.

Ранее пары, имеющие репродуктивные проблемы, были вынуждены обращаться на первичный прием к акушеру-гинекологу, который назначал полное обследование и после постановки точного диагноза направлял семью в кабинет лечения бесплодия. «Зеленый коридор» позволяет миновать продолжительные первичные этапы и в более кроткие сроки назначить лечение.

Теперь жители Хакасии могут быстро и беспрепятственно получить необходимую помощь,­ – рассказала Елена Тышта, репродуктолог Республиканского перинатального центра.  – Для пар из отдаленных территорий все обследования проводятся за один день, к каждому пациенту у нас индивидуальный подход.

Специалисты отмечают, что ухудшение репродуктивного здоровья зафиксировано во всем мире. По данным врачей, около 20 % семейных пар страдают бесплодием.

Новости по теме