В Бограде сотрудники ФСБ спасали от террористов детский сад и заложников

Дата публикации: 9 августа 2018 года в 22:50.
Категория: Происшествия.

В Боградском районе Хакасии прошли учения спецслужб по по пресечению теракта. В операции приняли участие сотрудники ФСБ, МВД, Противопожарной службы, районной больницы и районной администрации.

Согласно легенде, двое неизвестных планировали совершить нападение на людей, находившихся в Детском саду «Теремок» во время проведения массового мероприятия. После неудачной попытки осуществить захват объекта условные преступники проникли в частный жилой дом. Угрожая расправой над семьей, выдвинули неприемлемые политические требования. На заключительной стадии тренировки «террористы» решили совершить прорыв, в ходе которого были задержаны.

ФСБ

Как сообщили в пресс-службе ФСБ России по Хакасии, в рамках мероприятия отработаны практические действия участников тренировки по оцеплению территории, организации объездных безопасных маршрутов движения транспорта, а также по организации эвакуации населения из опасной зоны.

По оценке оперативного штаба, руководство и сотрудники ОМВД, противопожарной и медицинской служб, а также администрации района оперативно приняли эффективные меры по противодействию терроризму.

Новости по теме