Купальный сезон в Хакасии подходит к концу

Дата публикации: 10 августа 2018 года в 10:17.
Категория: Общество.

В Хакасии близится к завершению купальный сезон. Как сообщают специалисты отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России по Хакасии, в отдельных местах массового отдыха населения на водоемах с 13 августа прекращается дежурство спасательных служб и общественных спасательных постов.

Конкретные сроки завершения купального сезона в том или ином районе определяются главами муниципальных образований. Пляжи в республике начнут закрываться в зависимости от метеоусловий и от количества отдыхающих. Всем желающим искупаться в последние теплые дни специалисты настоятельно рекомендуют организовывать отдых у воды в оборудованных местах, где еще продолжается дежурство спасателей, предупреждают в ГУ МЧС России по Хакасии. 

Чтобы последние дни лета не омрачились трагедией, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности на воде: 

- не купаться в необорудованных, незнакомых местах; 

- не купаться в состоянии алкогольного опьянения; 

- внимательно следить за детьми на водоемах; 

- не плавать на надувных средствах вдали от берега.  

Судоводителям следует быть внимательными при плавании на водоемах, не приближаться к купающимся, ни в коем случае не употреблять спиртные напитки. Только за минувшие выходные (3-5 августа) за нарушения пользования маломерными судами тринадцать человек были привлечены к административной ответственности. 

Новости по теме