Фестиваль «Держи баланс» в Никеле – новые возможности для развития туризма

Дата публикации: 14 августа 2018 года в 13:29.
Категория: Общество.

Местом проведения первого в своей истории масштабного международного культурно-спортивного фестиваля «Держи баланс» станет заполярный поселок Никель. Организаторами события, которое состоится 17-19 августа, выступили Фонд «Живая классика» и Российская федерация парусного спорта.

В поселках Никель и Заполярный в скором времени пройдут и другие фестивали. Как и мероприятию в Никеле, спонсорскую поддержку им оказывает горно-металлургическая компания Норникель.

Жители поселка и гости станут свидетелями и участниками более 80 культурных и спортивных мероприятий, подготовленных для фестиваля «Держи баланс». В Никеле будут работать многочисленные пространства для отдыха, дискуссий и творчества, состоятся соревнования по парусному спорту и SAP-серфингу на приграничной реке Шуойниоки, пройдет кинофестиваль, появятся Фестивальная пристань и Литературная улица.

В течение последних лет компания Норникель стремится удержать баланс между эффективностью бизнеса и необходимостью радикальной экологической модернизации производства. Она также работает над развитием территорий вокруг своих предприятий: с ее помощью в регионе проводится ряд экологических инициатив, открыта школа робототехники и журналистики, действует арт-резиденция для художников. Между тем, будущее региона, в котором расположен трехграничный заповедник Пасвик, – за развитием международного туризма, считают экологи.

Новости по теме