В Москве проедет чемпионат по пляжному волейболу среди железнодорожников

Дата публикации: 14 августа 2018 года в 14:30.
Категория: Культура и спорт.

В столице России 15 августа стартует Чемпионат работников железнодорожного транспорта по пляжному волейболу. Эти соревнования соберут мужские и женские команды со всех 16 магистралей страны.

Как сообщает официальный сайт Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», Чемпионат пройдет в два этапа на площадке Центра пляжных видов спорта «Динамо». Это сооружение, чья главная арена способна вместить 2500 зрителей, является одним из лучших в стране по своему профилю. На песочных полях комплекса проходил Суперфинал Чемпионата России и игры этапа Евролиги УЕФА по пляжному футболу, этап Мирового тура FIVB по пляжному волейболу серии «Большой шлем», Чемпионат Европы по пляжному регби-2018. 

Впервые Чемпионат железнодорожников по пляжным видам спорта прошёл в 2011 году в Ростове-на-Дону. За годы существования турнир принимали Сочи, Анапа и Москва. Действующим абсолютным чемпионом турнира является команда Западно-Сибирской магистрали, спортсмены которой в 2017 году выиграли соревнования по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, а также турнир по пляжному футболу.

В этом сезоне в чемпионате примут участие 16 мужских и 16 женских команд. Первый, групповой турнир, команды сыграют в один круг в четырёх группах. Состав групп будет определён по результатам жеребьёвки с учётом прошлогодних достижений команд. В финальном этапе коллективы, победившие в своих «четвёрках», разыграют 1-4 места, вторые в группах поборются за итоговые 5-8 места, третьи - за позиции 9-12, четвёртые - 13-16, соответственно.

Команды соберутся в столице 14 августа. Откроют чемпионат председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Илья Вдовин, начальник Департамента соцразвития ОАО «РЖД» Сергей Черногаев и руководитель Московской железной дороги Владимир Молдавер.

Утром 15 августа сразу на двух площадках начнутся встречи предварительного этапа - первыми в борьбу вступят женские команды. После обеда и церемонии открытия в турнире стартуют мужчины. Во второй игровой день команды завершат групповой этап и откроют финальный.

Решающие матчи и церемония награждения пройдут 17 августа. 

Вход на матчи будет свободным, более того, каждый болельщик, посетивший финальные встречи, сможет поучаствовать в лотерее с большим числом ценных призов, главный из которых - смартфон от известного бренда.
 
Программа соревнований:

15 августа - 09:00 - 14:00 - матчи предварительного этапа (женские команды);
                     14:30 - церемония открытия турнира;
                     15:00 - 20:00 - матчи предварительного этапа (мужские команды);
16 августа - 09:00 - 14:00 - матчи предварительного и финального этапов (жен.);
                     15:00 - 20:00 - матчи предварительного и финального этапов (муж.);
17 августа - 09:00 - матчи финального этапа (муж. и жен.);
                     12:20 - матч за 3 место (муж.);
                     13:00 - матч за 3 место (жен.);
                     13:40 - финальный матч (жен.);
                     14:30 - финальный матч (муж.);
                     15:30 – награждение и церемония закрытия.

Новости по теме