Полная программа празднования Дня города в Абакане

Дата публикации: 18 августа 2018 года в 09:01.
Категория: Культура и спорт.

В субботу, 18 августа в столица Хакасии отмечает День города. Приводим подробную программу всех мероприятий, которые в этот день пройдут в Абакане.

1. ПЛОЩАДКА «ГОРОД ПРОФЕССИЙ» (площадь перед мэрией Абакана и Театральная площадь) - 10:00 - 18:00 

Сценическая программа: 
12.00-18.00 Развлекательная программа для маленьких горожан «Я артист!» 

Интерактивные программы: 
«Пожарная часть», «Скорая помощь», «Войсковая часть», «ГИБДД», «Библиотечная академия», «Кондитерская», «Академия творчества», «Академия красоты и таланта», «Фотосалон», «Мультстудия», «Конструкторское бюро», «Школа юных археологов», «Ремесленная мастерская». 

====================

2. ПЛОЩАДКА «АБАКАН ГОСТЕПРИИМНЫЙ» (Первомайская площадь)

12.00-12.20 Торжественное открытие Дня города «Праздник в городе нашем» 

12.20-13.30 Концерт муниципального духового оркестра города Абакана под управлением А.Г. Штарка, Заслуженного работника культуры Российской Федерации 

13.30-14.30 Концертная программа Губернаторского театра танца Государственной филармонии Кузбасса «Сибирский калейдоскоп», художественный руководитель В.А. Селиверстов, заслуженный артист Российской Федерации 

14.30-16.00 Концертная программа Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова 

16.00-16.50 Концертная программа этнического исполнителя GURUDE (Руслан Ивакин), г. Москва 

17.00-18.00 Концертная программа творческих коллективов города Саяногорска «С визитом к друзьям» 

=================

3. ПЛОЩАДКА «ГУЛЯЙ, ГОРОД!» (перекресток улиц Щетинкина и Чертыгашева) 

12.00-14.00 Концертная программа детских фольклорных коллективов «Родимые кровиночки» («Золотная нить», «Печки-лавочки», «Родник», «Матаня», эстрадно-вокальная студия «Ай сузы», детская студия муниципального ансамбля «Звоны») 

14.00-18.00 Концертно-игровая программа фольклорных коллективов «На одном солнце онучи сушили» (муниципальный ансамбль «Звоны», ансамбль «Сувенир», ансамбль «Добро», группы «Иренек Хан» и «Дуня») 

12:00 - 18:00 Интерактивные программы: 
«Батино ремесло, мамкино рукоделие» – выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, «Бабушкины забавы» – игровая программа, «В кругу друзей» – автограф-сессия участников концертной программы, «Деревенское кафе» – зона фуд-корта. 

================

4. ПЛОЩАДКА «ЗАГЛЯНИТЕ В СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ!» 12.00-22.00 (перекресток улиц Кирова и Щетинкина) 

12.00-12.30 Праздничное открытие площадки 

12.30-14.00 Детская развлекательно-танцевальная программа «Дискотека от Маши и DJ Медведя» 

14.00-16.00 Праздничный проект Медиа-холдинга «Абакан» «Любимые песни о главном» 

16.00-18.30 Караоке-шоу «Очень караочен» 

18.30-19.30 Программа-ретроспектива об истории города «Ожившие фотографии Абакана» 

19.30-20.40 Концертная программа кавер-группы «Мятный бриз», г. Красноярск 

20.40-22.00 Дискотека 

12.00-22.00 Интерактивные программы: «По домам», «Семейный альбом», «Звонок в прошлое», «История города в лицах», «Семейное кафе» – зона фуд-корта 

======================

5. ПЛОЩАДКА «АРТ-ПРОСПЕКТ» (улица Щетинкина в границах проспекта Ленина и улицы Кирова) 

12.00-18.00 Развлекательные программы: 
Танцевально-развлекательная программа хип-хоп школы «Dark lights community» «Hip-Hop battle», вокально-развлекательная программа «Музыкальный троллейбус» 

12.00-18.00 Интерактивные программы: 
«Рисуем праздник» – территория свободного художественного творчества горожан, «Признаемся в любви родному Абакану», «Давай поиграем» – уголок настольных игр от антикафе «Друзья», «Праздничный квест» от компании «Квест-Выход», «Турнир компьютерных игр» – игровая программа от клуба «Игроман», «Большие игры» от компаний «Хакасия. Ру» и «Афиша» 

12.00-18.00 Фото-зоны партнеров праздника: 
«Я люблю Абакан», «Одуванчики», «Good Wood Gifts», «ZooVet», «Додо Пицца», компания «Альпина», магазин «Аист», клуб «Рыжая лошадь», фото-кабина (моментальное фото) 

====================

6. ПЛОЩАДКА «ГУЛЯЙ, ГОРОД!» (перекресток улиц Щетинкина и Чертыгашева) 

12.00-14.00 Концертная программа детских фольклорных коллективов «Родимые кровиночки» («Золотная нить», «Печки-лавочки», «Родник», «Матаня», эстрадно-вокальная студия «Ай сузы», детская студия муниципального ансамбля «Звоны») 

14.00-18.00 Концертно-игровая программа фольклорных коллективов «На одном солнце онучи сушили» (муниципальный ансамбль «Звоны», ансамбль «Сувенир», ансамбль «Добро», группы «Иренек Хан» и «Дуня») 

12:00 - 18:00 Интерактивные программы: 
«Батино ремесло, мамкино рукоделие» – выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, «Бабушкины забавы» – игровая программа, «В кругу друзей» – автограф-сессия участников концертной программы, «Деревенское кафе» – зона фуд-корта. 

12:00 - 18:00 Выставки: 
Выставка работ учащихся и преподавателей художественной школы г. Абакана 
Выставка работ Союза фотохудожников Республики Хакасия 
Выставка цветочных арт-объектов: «Цветочная фотосессия», «Цветочные сны», «Качели счастья», «Уголок Европы», «Мир для двоих», «Счастливый день» 

12:00 - 18:00 Мастер-класс «Паутинки счастья» по изготовлению украшений и элементов декора с использованием флористического материала 

==============

7. ПЛОЩАДКА «ГАРАЖ» (улица Щетинкина в пределах улиц Кирова до улицы Тельмана) 

12.00-18.00 Интерактивные программы: 
«Автосалон» – автомобильные бренды 
«Авторетро» – ретро-автомобили 
«Авторалли» – автомобили для автогонок 
«Автостиль» – авто-тюнинг (аэрография, рейстайлинг, боди-тюнинг) 
«Автозвук» – автомобили с сабвуферами, усилителями звука 
«Автоприключения» – внедорожники, байки, квадроциклы 
«Автолавка» – работа бренд-мобилей 

===============

8. ПЛОЩАДКА «ГОРОД В ДВИЖЕНИИ» (площадь спорткомплекса «Абакан») 

12.00-13.40 Финальный забег городских легкоатлетических стартов по оздоровительному бегу «Стартуют все». Церемония награждения и розыгрыш призов. Показательные выступления школы по спортивным танцам 

13.40-18.00 Фестиваль единоборств 

18.00-19.00 Молодежная программа в стиле дип-хаус (Руслан Ивакин, г. Москва) 

19.00-20.00 Выступление группы «Пицца», г. Москва 

20.00-22.00 Дискотека 

22.00 Праздничный фейерверк 

12.00-18.00 Интерактивные программы: 
Соревнования по шахматам, соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт», соревнования «Народный жим», мастер-класс по футболу, соревнования по флорболу, сдача нормативов ГТО, соревнования по уличному баскетболу, соревнования по настольному теннису «От маленьких побед к Олимпийским медалям» 

==================

9. ПЛОЩАДКА «ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, ТЫ ОЧЕНЬ НАМ ДОРОГ!» (Спорткомплекс «Саяны») 

20.00-20.50 Концертная программа Александра Панайотова, финалиста пятого сезона телевизионного проекта «Голос» 

20.50-22.00 Концертная программа Григория Лепса, Заслуженного артиста Российской Федерации 

22.00 Праздничный фейерверк

Источник: группа ВХакасии

Новости по теме

Оставить комментарий