В Хакасии пройдет слет старшеклассников «Мы – будущие избиратели!»

Дата публикации: 20 августа 2018 года в 13:24.
Категория: Общество.

Избирательная комиссия Хакасия приняла решение о проведении 15 открытого республиканского слета старшеклассников «Мы – будущие избиратели!».

Мероприятие организуется региональным Избиркомом совместно с Министерством образования республики в рамках реализации молодежной электоральной концепции и сводного плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей. 

Основными задачами намеченного на ноябрь нынешнего года слета старшеклассников названы повышение интереса школьников к изучению избирательного права и избирательного процесса, формирование у будущих избирателей навыков осознанного и активного участия в выборах, а также обмен опытом среди специалистов, занимающихся организацией правового обучения. 

В рамках слета пройдут интеллектуальные, творческие конкурсы и деловые игры. Оценивать участников будет жюри слета, которое формируется из членов Избирательной комиссии Республики Хакасия, специалистов Аппарата Избиркома Хакасии и Министерства образования и науки Республики Хакасия, педагогов образовательных организаций и иных приглашенных лиц. 

К участию в слете приглашаются команды обучающихся 9 – 11 классов общеобразовательных организаций городов и районов республики, а также других субъектов Сибирского Федерального округа. Команды слета должны состоять из 7 человек, сопровождаемых учителем, принимавшим участие в подготовке команды к слету, и членом избирательной комиссии городского округа или района, который эта команда представляет. 

Подробную информацию о проведении 15 открытого республиканского слета старшеклассников «Мы – будущие избиратели!» можно найти в сети Интернет на официальном сайте Избиркома Хакасии. 

Новости по теме